отзывы

Breaking News

Люцифер обновился, но не в Fox: почему Netflix возродил драму?

Кажется, что в новом мире пикового телевидения ничто не умирает.

Люцифер обновился, но не в Fox: почему Netflix возродил драму?

Через несколько недель после того, как шоу было отменено, Люцифер был выбран на четвертый сезон, но не Fox, сеть, которая прекратила драму.

Вместо этого Netflix приобрела сериал, созданный Warner Bros. Television, и сделала это как раз в самый последний момент. Срок действия опционов актеров истекал в конце дня, согласно Deadline.

«Люцифер», основанный на персонаже DC Comics о падшем ангеле, который переезжает в Лос-Анджелес, уступил средним рейтингам, когда дебютировал в середине сезона в 2015 году. Ему удалось заработать два продления, но в последний год его зрительская аудитория упала.

По данным Nielsen, в среднем 3,3 миллиона зрителей смотрели в прямом эфире с DVR-воспроизведением в тот же день. Хотя он добавил еще 1,7 миллиона благодаря семидневному воспроизведению цифрового видеорегистратора, в прошлом сезоне он занял только 109-е место из 169 программ Большой пятерки. Для сравнения, на лучшие шоу собралось более 21 миллиона зрителей.

Фокс поздно обратился к дораме, решив отменить ее после того, как финал сезона закончился круто.

Решение имело смысл для постоянно меняющейся сети. Fox изо всех сил пытается найти свою идентичность с тех пор, как American Idol ушел из эфира, а рейтинги Empire снизились.

В сети появилось несколько новых стратегий, ни одна из которых не вписывалась Люцифер:

Он уходит от комических драм, таких как «Готэм», который был продлен на последний сезон.

Он также охватывает программы, созданные собственными силами, как и многие сети, которые хотят получить дополнительный интерес к шоу, которые они транслируют в эфир. Это оставило другие драмы в подвешенном состоянии, такие как Timeless на NBC.

Наконец, Fox изучает повсюду более привлекательные шоу, отсюда возрождение многокамерной комедии «Последний выживший» в надежде привлечь более широкую и политически разнообразную аудиторию.

Так почему же тогда Netflix выбрал шоу, которое больше не нужно Fox? Для потоковой компании этот шаг имеет больше смысла.

Люцифер действительно вызвал интерес как у Netflix, так и у Amazon, которые видят ценность в нишевых шоу, у которых есть страстные поклонники, потому что они зависят от подписок, а не рекламы. Люди будут покупать подписку, чтобы смотреть эти программы.

И Люцифер определенно подходит под это описание "страстная фанатская база". Когда этой весной драма была прекращена, пользователи Twitter отправили #SaveLucifer в топ самых популярных тем.

Кроме того, Netflix стремится получать контент откуда угодно. Сервис инвестировал миллиарды в разработку нового контента, включая фильмы, специальные программы, драмы и комедии, поскольку он все больше конкурирует за внимание с традиционным телевидением.

Netflix, который ранее сохранял отмененные шоу, включая Longmire и The Killing, не сказал, сколько серий он заказал для нового сезона.

Комментариев нет

Люцифер обновился, но не в Fox: почему Netflix возродил драму?

Кажется, что в новом мире пикового телевидения ничто не умирает. Через несколько недель после того, как шоу было отменено, Люцифер был выбра...