отзывы

Breaking News

Это идеальное растение для вашего рабочего места

Это идеальное растение для вашего рабочего места!

Сейчас, когда для многих людей работа из дома становится все более нормой, важно иметь дома здоровое и эргономичное рабочее место. Положительную роль в этом могут сыграть комнатные растения. Например, у антуриума большое сердце для бизнеса ... Недавние исследования Wageningen University & Research показывают, что антуриум обладает прекрасными очищающими свойствами и, таким образом, вносит положительный вклад в создание здоровой среды обитания. Комнатное растение, которое можно узнать по цветному прицветнику в форме сердца, идеально подходит для (домашнего) рабочего места. Антуриум, также называемый растением фламинго, тоже цветет месяцами.

Это идеальное растение для вашего рабочего места

Проверено

Растения поглощают вредные вещества из воздуха через зеленый лист. Они хранятся и разрушаются в растении и корневой системе. Чтобы очень точно определить влияние антуриума на климат в помещении, исследователи провели лабораторные испытания. Результат: Антуриум фильтрует более 50% вредных веществ за 24 часа и почти 100% за три дня. А взамен растения выделяют кислород. Чем крупнее растение, тем сильнее эффект. Кроме того, антуриум улучшает относительную влажность. В результате вы с меньшей вероятностью пострадаете от слишком сухого климата в помещении.

Здоровье

Чем лучше микроклимат в помещении, тем лучше для физического и психологического здоровья. Например, у вас меньше жалоб на головокружение, головные боли и кашель. Предыдущие исследования также показали, что вы чувствуете себя лучше и продуктивнее благодаря растениям на рабочем месте. И, конечно же, это относится и к остальному интерьеру.

Цвет на месяцы

Антуриум не только функциональный, но и декоративный. Помимо свежих зеленых листьев, он также встречается в цветных прицветниках. Самые известные цвета - красный, белый и розовый, но есть также двухцветные или темно-фиолетовые (почти черные) антуриумы. Всего существует не менее сотни разновидностей разных размеров (от 15 до 150 см высотой). Настоящие цветы находятся на шипе, который выступает из прицветника. Цветение антуриума составляет несколько месяцев. Удалите опавшие цветы (со стеблем) с растения, и через несколько месяцев появятся новые. У антуриума может быть до трех периодов цветения в год.

Антуриумы - комнатные растения, за которыми легко ухаживать:

Поместите антуриумы в место с достаточным дневным освещением (не на ярком солнце весной и летом).

Поливайте водой один раз в неделю (если почва кажется слегка влажной, это нормально).

Обработайте антуриум растительной пищей один раз в две недели.

Комментариев нет

Люцифер обновился, но не в Fox: почему Netflix возродил драму?

Кажется, что в новом мире пикового телевидения ничто не умирает. Через несколько недель после того, как шоу было отменено, Люцифер был выбра...